Bộ 5 băng cassette những bài hát nhạc Nga bất hủ, Lieder Der Russischen Seele, Eine Musikalische Traumreise

Lieder Der Russischen Seele, Eine Musikalische Traumreise cassette tape

Bộ 5 băng cassette những bài hát nhạc Nga bất hủ, Lieder Der Russischen Seele, Eine Musikalische Traumreise

1.800.000

Nhãn băng: Columbia ‎

Số lượng: 5 Cassette

Tình trạng: Rất mới

Mô tả sản phẩm

Bộ 5 băng cassette những bài hát nhạc Nga bất hủ, Lieder Der Russischen Seele, Eine Musikalische Traumreise

Bộ 5 băng cassette Lieder Der Russischen Seele, Eine Musikalische Traumreise

Tracklist

Tape 1: Unvergessliche Melodien

Side A

A1 Ivan Rebroff -Mein Rußland, Du Bist Schön (Krassawitza Rassija)
Vocals – Ivan Rebroff
A2 Don-Kosaken-Chor -Das Lied Der Wolgaschlepper
Choir – Don-Kosaken-Chor
A3 The Philharmonic Orchestra -Gópak (Kosakentanz Aus “Mazeppa”)
Conductor – Anatole Fistoulari
Orchestra – The Philharmonic Orchestra
A4 Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Der Rote Sarafan
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
A5 Wally Stott Uns Sein Orchester– Schiwago-Melodie (Somewhere My Love) Laras Thema
Orchestra – Wally Stott Uns Sein Orchester
A6 Alexandra / Orchester Boris Jojic -Schwarze Balalaika
Orchestra – Orchester Boris Jojic
Vocals – Alexandra
A7 Boris Rubaschkin -Natascha
Vocals – Boris Rubaschkin
A8 Ivan Rebroff / Das Balalaika-Ensemble Marc De Loutchek -Tschubtschik (Junger Mann Mit Langem Haar)
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble Marc De Loutchek
Vocals – Ivan Rebroff
A9 Boris Rubaschkin / Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Syp, Simeon
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
Vocals – Boris Rubaschkin
A10 The National Philharmonic Orchestra – Ouvertüre Solennelle “1812” Op. 49 (Finale)
Conductor – Charles Gerhardt
Orchestra – The National Philharmonic Orchestra
A11 Der Ural-Kosaken-Chor / Russian Festival Orchestra -Das Lieblingslied Der Uralkosaken
Choir – Der Ural-Kosaken-Chor
Conductor – Marcel Verhoeff
Ensemble – Russian Festival Orchestra

Side B

B1 Boris Rubaschkin Chor Und Balalaika-Ensemble -Casatschock (Katjuscha)
Choir, Ensemble – Boris Rubaschkin Chor Und Balalaika-Ensemble
B2 Marinechor Der Schwarzmeerflotte UdSSR* -Gansja
Choir – Marinechor Der Schwarzmeerflotte UdSSR*
Conductor – Aleksander W. Smetamin
Vocals, Soloist – Iwan Ponomarenko
B3 Michael Minsky / Instrumental-Ensemble “Domra” -Meine Glocken, Meine Steppenblümchen
Baritone Vocals – Michael Minsky
Conductor – Nikolai Bobkoff
Ensemble – Instrumental-Ensemble “Domra”
B4 London Promenade Orchestra* -Walzer Aus “Der Schwanensee”, Ballett
Conductor – Eric Hammerstein
Orchestra – London Promenade Orchestra
B5 Sharaban-Folklore Ensemble -Blumenreigen (Hora Spiccato)
Ensemble – Sharaban-Folklore Ensemble
Violin, Soloist – Joan Ciolacu
B6 Ivan Rebroff -Eine Weiße Birke
Vocals – Ivan Rebroff
B7 Der Ural-Kosaken-Chor Und Die Kirmesmusikanten* -Steppe, Nur Steppe Ringsumher
Choir – Der Ural-Kosaken-Chor
Performer – Die Kirmesmusikanten
B8 Der Don-Kosaken-Chor– Militärwalzer
Choir – Der Don-Kosaken-Chor
Chorus Master – Serge Jaroff
B9 The National Philharmonic Orchestra -Etüde Cis-Moll
Conductor – Charles Gerhardt
Orchestra – The National Philharmonic Orchestra
B10 Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Kosakenritt
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
B11 Das Orchester Douglas Gamley* -Russisches Wiegenlied
Conductor – Douglas Gamley
Orchestra – Das Orchester Douglas Gamley

Tape 2: Ich Bete An Die Macht Der Liebe

Side A

A1 Der Don-Kosaken-Chor -Ich Bete An Die Macht Der Liebe
Choir – Der Don-Kosaken-Chor
Chorus Master – Serge Jaroff
A2 Ivan Rebroff– Schwarze Augen (Otschie Tschornyje)
Vocals – Ivan Rebroff
A3 Der Russisch-Orthodoxe Kammerchor -Heiliger Gott, Heiliger Starker (Swjatyi Boze)
Choir – Der Russisch-Orthodoxe Kammerchor
Chorus Master – Johannes Schumilin
A4 Sharaban-Folklore Ensemble / Iwan Romanow -Liebeslied Der Zigeuner (Uhar Kupiets)
Ensemble – Sharaban-Folklore Ensemble
Vocals – Iwan Romanow
A5 Don-Kosaken-Chor / Boris Pienkalnitis-Morosoff* -Legende Der Zwölf Räuber
Choir – Don-Kosaken-Chor
Vocals – Boris Pienkalnitis-Morosoff
A6 Alexandra -Russisches Zigeunerlied (Russkaja Ziganskaja Pessnja)
Vocals – Alexandra
A7 Evgeny Polikanin / Russian Festival Ensemble -Leuchte, Leuchte, Mein Stern (Gori, Gori, Moja Zwesda)
Baritone Vocals – Evgeny Polikanin
Conductor – Marcel Verhoeff
Ensemble – Russian Festival Ensemble
A8 The National Philharmonic Orchestra -Walzer
Conductor – Charles Gerhardt
Orchestra – The National Philharmonic Orchestra
A9 Der Don-Kosaken-Chor* -Am Fluße Don
Choir – Der Don-Kosaken-Chor
Chorus Master – Serge Jaroff
A10 Ivan Rebroff -In Odessa (Ech Odessa)
Vocals – Ivan Rebroff

Side B

B1 Marinechor Der Schwarzmeerflotte UdSSR* -Heimat
Choir – Marinechor Der Schwarzmeerflotte UdSSR
Conductor – Aleksander W. Smetamin
Orchestra – Unknown Artist
Vocals, Soloist – Michail Scharamko
B2 Alexandra -Ich Liebe Dich (Ja Lublú Tebjá)
Vocals – Alexandra
B3 Evgeny Polikanin / Russian Festival Ensemble -Leb Wohl, Du Freude (Proshihai Radostz)
Baritone Vocals – Evgeny Polikanin
Conductor – Marcel Verhoeff
Ensemble – Russian Festival Ensemble
B4 Der Russisch-Orthodoxe Kammerchor -Mein Flehen Schütte Ich Aus Vor Dem Herrn (Molitwu Proliju Ko Gospodu)
Choir – Der Russisch-Orthodoxe Kammerchor
Chorus Master – Prof. Dr. Johannes Schumilin
B5 Michael Minsky / Instrumental-Ensemble “Domra” -Ich Schaue Zum Himmel
Baritone Vocals – Michael Minsky
Conductor – Nikolai Bobkoff
Ensemble – Instrumental-Ensemble “Domra”
B6 Der Don-Kosaken-Chor -Das Leben Für Den Zarren
Choir – Der Don-Kosaken-Chor
Chorus Master – Serge Jaroff
B7 Ivan Rebroff -Gott, Rette Dein Volk
Vocals – Ivan Rebroff
B8 Der Ural-Kosaken-Chor / Russian Festival Ensemble -Ein Junger Mann, Der Aus Dem Gefängnis Geflohen Ist (Slanoje Morje)
Choir – Der Ural-Kosaken-Chor
Conductor – Marcel Verhoeff
Ensemble – Russian Festival Ensemble
B9 Sharaban-Folklore Ensemble / Iwan Romanow -Zigeuner, Dein Lied Erklingt (Lunj Sneg)
Ensemble – Sharaban-Folklore Ensemble
Vocals – Iwan Romanow
B10 Marika Rökk -Lieder, Die Uns Der Zigeuner Spielt
Conductor – Franz Doelle
Orchestra – Unknown Artist
Vocals – Marika Rökk
B11 Ivan Rebroff -Abendglocken
Vocals – Ivan Rebroff

Tape 3: Erinnerungsreise

Side A

A1 Zarah Leander -Die Rose Von Nowgorod
Vocals – Zarah Leander
A2 Der Ural-Kosaken-Chor Und Die Kirmesmusikanten* -Steht Ein Soldat Am Wolgstrand (Wolghalied)
Choir – Der Ural-Kosaken-Chor
Performer – Die Kirmesmusikanten
A3 Boris Rubaschkin -Serenade (Serenada)
Performer – Boris Rubaschkin
A4 London Promenade Orchestra -Walzer Aus “Eugen Onegin”
Conductor – Eric Hammerstein
Orchestra – London Promenade Orchestra
A5 Der Don-Kosaken-Chor -Kosakentanz
Choir – Der Don-Kosaken-Chor
Chorus Master – Serge Jaroff
A6 Inge Brück -Wenn Ich Einmal Reich Wär’
Conductor – Roland Show
Orchestra – Unknown Artist
Vocals – Inge Brück
A7 Ivan Rebroff -Die Newa
Vocals – Ivan Rebroff
A8 Boris Rubaschkin / Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Mit 17 Jahren
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
Vocals – Boris Rubaschkin
A9 The National Philharmonic Orchestra– Gopák
Conductor – Eric Robinson
Orchestra – The National Philharmonic Orchestra
A10 Ivan Rebroff -Ach, Natascha
Vocals – Ivan Rebroff
A11 Marinechor Der Schwarzmeerflotte UdSSR -Schiff Warjag
Choir – Marinechor Der Schwarzmeerflotte UdSSR*
Conductor – Aleksander W. Smetamin
Orchestra – Unknown Artist
Vocals, Soloist – Michail Scharamko

Side B

B1 Peter Alexander / Orchester Kurt Edelhagen -Mamitschka
Orchestra – Orchester Kurt Edelhagen
Vocals – Peter Alexander
B2 Der Don-Kosaken-Chor -Zwei Gitarren
Choir – Der Don-Kosaken-Chor
Chorus Master – Serge Jaroff
B3 Ivan Rebroff -Spiel, Zigeuner (Poj Zyganka)
Vocals – Ivan Rebroff
B4 Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Dolchtanz
Choir – Unknown Artist
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
B5 Hans Kann -Romanze Op. 44,1 Es-Dur
Piano – Hans Kann
B6 Sharaban-Folklore Ensemble / Iwan Romanow -Lustiges Zigeunerlied (Uhodit Den)
Ensemble – Sharaban-Folklore Ensemble
Vocals – Iwan Romanow
B7 Katja Ebstein– In Petersburg Ist Pferdemarkt
Vocals – Katja Ebstein
B8 Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Erinnerung An Odessa
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
B9 London Symphony Orchestra* -Russischer Tanz (Trepak)
Conductor – Charles Gerhardt
Orchestra – London Symphony Orchestra
B10 Karel Gott -Du Schwarzer Zigeuner
Vocals – Karel Gott
B11 Feodor Schaljapin– Land, O Land, Du Weites
Bass Vocals – Feodor Schaljapin
Orchestra – Unknown Artist

Tape 4: Sehnsucht Nach Der Taiga

Side A

A1 Alexandra– Sehnsucht “Das Lied Der Taiga”
Orchestra – Orchester Rudi Bauer
Vocals – Alexandra, Die Rosy Singer
A2 Der Don-Kosaken-Chor -Still Ruht Der See
Choir – Der Don-Kosaken-Chor
Chorus Master – Serge Jaroff
A3 Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Kaukasischer Tanz
Choir – Unknown Artist
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
A4 New Symphony Orchestra Of London -Eine Nacht Auf Dem Kahlen Berge
Conductor – Sir Adrian Boult
Orchestra – New Symphony Orchestra Of London
A5 Sharaban-Folklore Ensemble -Frauentanz
Ensemble – Sharaban-Folklore Ensemble
Trumpet, Violin – Joan Ciolacu
A6 Feodor Schaljapin– Stenka Rasin
Bass Vocals – Feodor Schaljapin
Piano – Jean Bazilevsky
A7 Der Schwarzmeer-Kosaken-Chor -Eintönig Klingt Hell Das Glöckchen (Odnoswutschno Gremit)
Choir – Der Schwarzmeer-Kosaken-Chor
Chorus Master – Nikita Tripolitoff
A8 Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Der Mond Scheint
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
A9 The New Philharmonic Orchestra -Tanz Der Jungen Mädchen
Conductor – Charles Gerhardt
Orchestra – The New Philharmonic Orchestra
A10 Ivan Rebroff -Kosaken Müssen Reiten (Schysn Kasaka Apassna)
Vocals – Ivan Rebroff
A11 Der Don-Kosaken-Chor -Kosakenlied Des Ataman Platoff
Choir – Der Don-Kosaken-Chor
Chorus Master – Serge Jaroff
A12 London Promenade Orchestra -Russischer Seemannstanz
Conductor – Charles Gerhardt
Orchestra – London Promenade Orchestra

Side B

B1 Udo Jürgens -Do Swidanya
Vocals – Udo Jürgens
B2 Marinechor Der Schwarzmeerflotte UdSSR -Moldawanka
Choir – Marinechor Der Schwarzmeerflotte UdSSR*
Conductor – Aleksander W. Smetamin
H3 Russian Festival Ensemble -Zigeunerin (Ziganotschka)
Ensemble – Russian Festival Ensemble
B4 Hans Kann– September (Die Jagd) Nr. 9
Piano – Hans Kann
B5 Zarah Leander -Von Der Puszta Will Ich Träumen
Choir – Unknown Artist
Orchestra – Unknown Artist
Vocals – Zarah Leander
B6 Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Im Garten
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
B7 Ivan Rebroff– Hey, Andruschka (Hei Andruschka)
Vocals – Ivan Rebroff
B8 The London Promenade Orchestra– Russische Weise (Moment Musicaux Nr. 3 F-Moll Op. 94/3) “Air Russe”
Conductor – Charles gerhardt
Orchestra – The London Promenade Orchestra
B9 Instrumental-Ensemble “Domra” -Ach Du Mein Seelchen
Conductor – Nikolai Bobkoff
Ensemble – Instrumental-Ensemble “Domra”
B10 Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Es Ist Nicht Der Wind
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
B11 Ivan Rebroff -Kosaken Patrouille (Poljuschko-Polje)
Vocals – Ivan Rebroff
B12 The National Philharmonic Orchestra– Das Große Tore Zu Kiew, Finale
Conductor – Leonard Slatkin
Orchestra – The National Philharmonic Orchestra

Tape 5: Mitreißende Klänge

Side A

A1 Ivan Rebroff -Kalinka (Kalinka Malinka)
Vocals – Ivan Rebroff
A2 Der Ural-Kosaken-Chor* Und Die Kirmesmusikanten -Moskauer Nächte
Choir – Der Ural-Kosaken-Chor
Performer – Die Kirmesmusikanten
A3 The Royal Philharmonic Concert Orchestra -Säbeltanz
Conductor – Oscar Danon
Orchestra – The Royal Philharmonic Concert Orchestra
A4 Boris Rubaschkin / Das Balalaika-Ensemble F. Bilek -Suliko
Choir – Unknown Artist
Ensemble – Das Balalaika-Ensemble F. Bilek
Vocals – Boris Rubaschkin
A5 Katja Ebstein -Dort, Wo Die Wilden Schwäne Ziehn
Vocals – Katja Ebstein
A6 Marinechor Der Schwarzmeerflotte UdSSR -Spottchor
Choir – Marinechor Der Schwarzmeerflotte UdSSR*
Conductor – Aleksander W. Smetamin
A7 Wolga-Balalaika-Ensemble -Bojarski-Tanz
Ensemble – Wolga-Balalaika-Ensemble
A8 The National Philharmonic Orchestra -Ouvertüre Aus “Ruslan Und Ludmilla”
Conductor – Douglas Gamley
Orchestra – The National Philharmonic Orchestra
A9 Sharaban-Folklore Ensemble / Iwan Romanow -Russisches Zigeunerlied (Schto To Grustno)
Ensemble – Sharaban-Folklore Ensemble
Vocals – Iwan Romanow
A10 Ivan Rebroff -In Der Petersburger Straße (Wdol Po Piterskoj
Vocals – Ivan Rebroff
A11 Der Don-Kosaken-Chor -Der Kuckuck
Choir – Der Don-Kosaken-Chor
Chorus Master – Serge Jaroff

Side B

B1 Peter Alexander -Ole Babutschkin
Vocals – Peter Alexander
B2 Der Ural-Kosaken-Chor / Russian Festival Orchestra -Kukusha (Tantchen Tanja, Wen Soll Ich Heiraten)
Choir – Der Ural-Kosaken-Chor
Ensemble – Russian Festival Orchestra
B3 Boris Rubaschkin -Balalaika
Vocals – Boris Rubaschkin
B4 London Symphony Orchestra -Ouvertüre Miniature Aus “Der Nußknacker”
Conductor – Charles Gerhardt
Orchestra – London Symphony Orchestra
B5 Michael Minsky – Instrumental-Ensemble “Domra” -Moskauer Troika
Baritone Vocals – Michael Minsky
Conductor – Nikolai Bobkoff
Ensemble – Instrumental-Ensemble “Domra”
B6 Alexandra / Orchester Boris Jojic -Am Großen Strom
Orchestra – Orchester Boris Jojic
Vocals – Alexandra
B7 Der Don-Kosaken-Chor -Dummes Mädchen
Choir – Der Don-Kosaken-Chor
Chorus Master – Serge Jaroff
B8 Der Ural-Kosaken-Chor* Und Die Kirmesmusikanten– Bessarabyanka
Choir – Der Ural-Kosaken-Chor
Performer – Die Kirmesmusikanten
B9 Hans Kamm -Die Lerche
Piano – Hans Kamm
B10 London Promenade Orchestra -Scheherazade
Conductor – Charles Gerhardt
Orchestra – London Promenade Orchestra
B11 Ivan Rebroff -Mit Der Troika In Die Große Stadt
Vocals – Ivan Rebroff
B12 Aleksander W. Smetamin -Freue Dich!
Choir – Aleksander W. Smetamin
Conductor – Aleksander W. Smetamin
Orchestra – Unknown Artist